HARIAN ACEH INDONESIA
HARIANACEH.co.id

Kejuaraan Motorcross Trophy Mualem Sukses Digelar

2

HARIANACEH.co.id, BANDA ACEH – Kejuaraan Motocros Aceh 2016 memperebutkan Trophy Mualem yang digelar di Sirkuit Buatan Paya Cicem, Kecamatan Baktia, Kabupaten Aceh Utara, resmi ditutup, Minggu (20/11/2016).

Ketua Panitia Pelaksana Jack Karmidi, menyampaikan terimakasih kepada semua pihak yang terlibat menyukseskan Kejuaraan Motocros Aceh 2016 ini, terutama kepada Ketua KONI Aceh Muzakir Manaf dan Ketua DPR Aceh Tgk Muharuddin yang telah mensupport penuh terselenggaranya acara tersebut.

“Alhamdulillah, Motocros 2016 telah terlaksana dengan sukses. Tidak ada kejadian yang tidak kita inginkan, berjalan dengan baik, baik penonton maupun para crosser, antusiasme puluhan ribu penonton yang setia menyaksikan acara ini dengan tertib hingga selesai,” ujarnya.

Sementara itu, Teungku Fadli dari The Leader DPR Aceh Offroad Team mengaku, event yang Bertajuk, “Bangkitkan Pemuda, Bangun Prestasi dan Jauhi Narkoba”, ini sudah menjadi kegiatan tahunan dimana sebelumnya dibeberapa kabupaten kota seperti Aceh Besar, Nagan Raya, Bener Meriah telah sukses dengan diadakannya event offroad.

“Untuk wilayah Aceh Utara dan Lhokseumawe kami akan menbuat sensasi yg sedikit berbeda, event ini akan dibuka secara langsung oleh H. Muzakir Manaf (Mualem) dan Ketua DPR Aceh, Teungku Muharuddin,” katanya.

Kata Fadli, Kita bisa melihat tidak kurang dari 10 ribu penonton yang datang menyaksikan Kejuaraan ini. Mereka datang dari berbagai daerah seperti Aceh Utara, Lhokseumawe dan Aceh Timur.

“Insyaallah, Sirkuit Paya Cicem akan dipermanenkan, sehingga bakat-bakat pemuda Aceh dapat tersalurkan dan ajang Motocross di Aceh Utara bisa menjadi kejuaraan tahunan,” harapnya.

Berikut Nama – Nama Para Juara Motocross Tropy Mualem

Kelas Sport dan Trail campuran Open
Juara I   Rahnanda Putra                Aceh Tenggara
Juara II  Jhoni Adrean                  Takengon
Juara III M. Khadafi                    Bireuen

Kelas Bebek Modifikasi Campuran Open
Juara I  Rahnanda Putra                Aceh Tenggara
Juara II  M. Nando                     ALu Ie Puteh
Juara III Jhoni Adrean                 Takengon

Kelas Bebek Modifikasi 4tak 130 cc Open
Juara I   Rahnanda Putra                Aceh Tenggara
Juara II  Rudy Artha                    Bener Meriah
Juara III  M. Nando                      ALu Ie Puteh

Kelas Bebek Modifikasi Lokal
Juara I   Rizal Ariga          Aceh
Juara II  M. Zarkani           Lhoksukon
Juara III  Wirdani             Panton Labu

Kelas Spot dan Trail Pemula
Juara I   Rasada                   Pondok Baru
Juara II  Fitra Hermawan       Takengon
Juara III  Mansur                  Bireuen

Kelas Bebek Modifikasi Campuran Pemula
Juara I   Fitra Hermawan           Takengon
Juara II  M. Alfa Rizi             Aceh Tamiang
Juara III Mansur                   Bireuen

Kelas Bebek Modifikasi 4tak s.d 130cc  Pemula Lokal
Juara I   Fitra Hermawan       Takengon
Juara II  Mansur               Bireuen
Juara III  Sukran P            Bener Meriah

Kelas 250 cc
Juara I   Roby Nasution              Sumut
Juara II  Dona                       Rantau Prapat
Juara III Fajar Mubarak              Medan

loading...